94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

Партия РПР-Парнас сократила название и изменила структуру руководства

05 июля 2015 | 18:45

михаил касьяновПартия РПР-Парнас сократила свое название до «Парнас». Такое решение было принято на съезде организации в воскресенье.

«Делегаты приняли решение о переименовании «РПР-Парнас» в партию народной свободы «Парнас», — сообщается в твиттере партии.

Кроме того, делегаты договорились изменить структуру руководства партии: теперь вместо трех сопредседателей будет один председатель и три его заместителя. Председателем на съезде был избран Михаил Касьянов — который после смерти Бориса Немцова фактически единолично возглавлял партию — а его заместителями Владимир Кара-Мурза, Константин Мерзликин и Илья Яшин.

Как отметил в ходе своего выступления Касьянов, (еще до голосвания за изменение устава) он был бы рад сохранить в организации институт сопредседательства. Политик также не исключил, что в будущем лидерские позиции в партии могут занять Алексей Навальный и Михаил Ходорковский.

«Людей, политических лидеров, которые готовы были бы сегодня избираться на съезде, я имею в виду из других партий, которые хотели бы избираться, сегодня нет. Что такое «демократы объединились»? Называются три фамилии — помимо моей это Алексей Навальный и Михаил Ходорковский. Ни Алексей Навальный, ни Михаил Ходорковский сегодня не будут вступать в нашу партию и избираться сопредседателями. Но в будущем, я думаю, это время наступит», — сказал он.

Следующим этапом работы съезда станет формирование федерального политсовета партии. На данный момент решено, что в него войдут 35 человек, а не 45, как было ранее.

Напомним, РПР-Парнас — одна из старейших российских политических партий современности — была создана в ноябре 1990 года. С 2014 года, с уходом из партии Владимира Рыжкова, в организации осталось два сопредседателя — Михаил Касьянов и Борис Немцов. Последний в минувшем феврале был застрелен на Большом Московорецком мосту.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!