93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылся Международный военно-морской салон

01 июля 2015 | 18:11

Военно-морской салон, корабль, фото с сайта МинпромторгаНа территории «Ленэкспо» в среду открылся седьмой по счету Международный военно-морской салон. Выставка будет проходить в течение пяти дней, и развернется на открытых площадях, в акватории Финского залива, у причалов Морского вокзала и в четырех павильонах.

«Участниками Военно-Морского салона стали более 500 предприятий, из них порядка 10% — представители зарубежных компаний. В работе салона, в том числе, примут участие ОАО «Объединенная судостроительная компания», ГК «Ростех», ОАО «Рособоронэкспорт». Международный статус салону придадут компании из Германии, Франции, Хорватии, Индии и других стран», — рассказали организаторы.

Так, в акватории залива представлено более 30 судов ВМФ, Пограничной службы ФСБ России и предприятий, участвующих в салоне. Здесь можно увидеть дизель-электрическую подводную лодку «Старый Сокол», тральщик «Александр Обухов», сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» и корвет «Стойкий». Для воспитанников детских домов предусмотрено отдельное посещение пришвартованных кораблей.

Отметим, традиционно на открытии фигуры высшего пилотажа продемонстрировали летчики из групп «Русские витязи», «Стрижи» и «Русь». Репетиция их полетов проходила накануне.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!