94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Александр Холодов: Для тех, кто пьяным садится за руль, уголовная ответственность будет более жестким пугающим фактором

29 июня 2015 | 19:19

Страх перед уголовной ответственностью будет более жестким сдерживающим фактором для пьяных водителей, чем существующие сейчас меры наказания за езду в нетрезвом состоянии. Такого мнения придерживается член организации автомобилистов "Свобода выбора" Александр Холодов. Свою точку зрения он изложил в комментарии ИА "Диалог".

Страх перед уголовной ответственностью будет более жестким сдерживающим фактором для пьяных водителей, чем существующие сейчас меры наказания за езду в нетрезвом состоянии. Такого мнения придерживается член организации автомобилистов «Свобода выбора» Александр Холодов. Свою точку зрения он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Эти люди были практически безнаказанны: лишение прав к ним уже не применить, единственное, что можно было — арест. Но чтобы получить максимальный срок ареста — 15 суток — нужно очень сильно постараться, а двое-трое, даже пять суток ареста не сильно пугают тех, кто уже будучи лишенным прав за пьянку, все равно садится за руль. Поэтому, быть может, уголовная ответственность для таких людей будет более жестким пугающим фактором», — сказал собеседник агентства.

При этом Холодов отметил, что, хотя введение уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде и правильная мера, у него есть вопросы к тому, как ее будут применять на практике.

Как сообщал ранее «Диалог», в понедельник стало известно, что с 1 июля для водителей, повторно севших за руль в пьяном виде, будет введена уголовная ответственность. Теперь им может грозить до двух лет лишения свободы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!