93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Донской назвал очистные сооружения Петербурга одними из лучших в Европе

27 июня 2015 | 16:54

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской поделился своим мнением относительно эффективности работы петербургских очистных сооружений. Так, глава ведомства, в ходе проведения акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега», назвал их одними из самых лучших в Европе, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Отходы попадали раньше в Финский залив, а теперь остаются на очистных. Эту практику мы презентовали нашим коллегам из других стран. И финны, и норвежцы, и другие европейцы приезжали в Петербург перенимать опыт. Приезжали коллеги не только из Европы, а также из Латинской Америки. Нам есть что показать — в Санкт-Петербурге очистные сооружения одни из лучших в России и в Европе», — подчеркнул он.

Губернатор Георгий Полтавченко, также принимавший участие в мероприятии, подтвердил слова члена правительства РФ. Так, по данным градоначальника, на сегодняшний день город очищает практически 98,5 % всех сточных вод.

Как сообщал ранее «Диалог», в субботу уборка прошла на территории Купчинских прудов. В благоустройстве территории приняли участие 90 человек. Всего было собрано около 8 тонн мусора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!