92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

На Дворцовой площади в День молодежи состоится шахматная игра «Партия Победы»

25 июня 2015 | 16:54

В День молодежи на Дворцовой площади состоится игра в «исторические шахматы» под названием «Партия Победы», имитирующая военные действия Великой Отечественной войны. Об этом в четверг сообщила журналистам и.о. председателя комитета по молодежной политике Рената Абдулина, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В 17 часов начнется игра в исторические шахматы. Разработана эксклюзивная шахматная партия молодыми шахматистами. Ходы будут эмитировать военные действия ВОВ, в качестве фигур будут выступать волонтеры Петербурга», — пояснила Абдулина.

По словам чиновницы, зрители станут свидетелями военных событий эпохи от начала мобилизации советских войск до капитуляции гарнизона Рейхстага. Кроме того, некоторые ходы будут символизировать операции по освобождению разных городов и регионов в годы войны: Крыма, Евпатории, Симферополя и Феодосии.

Как сообщил «Диалог» ранее, День молодежи пройдет в Петербурге 27 июня. В этот день в рамках празднования состоится фестиваль экстремальных видов спорта и уличных субкультур Piter Street Games, где каждый желающий сможет испытать себя в паркуре, велоспорте, уличном баскетболе. Завершится праздник на Дворцовой площади в 18:00 праздничным концертом, хэдлайнером которого станут участники известной рэп-группы «Каста» Хамиль и Змей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!