94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Капелло не хочет покидать пост тренера сборной России по футболу — Симонян

25 июня 2015 | 17:51

капеллоДействующий тренер сборной России по футболу Фабио Капелло хочет продолжить работу на своем посту. Об этом, после встречи с генеральным менеджером итальянца Оресте Чинквини, в четверг заявил исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян.

«Сегодня прошла встреча с помощником Фабио Капелло. Могу вам абсолютно твердо сказать, по словам помощника, они хотят работать. Более того, шансы не потеряны, поскольку можно выиграть все четыре игры и попасть напрямую на чемпионат Европы. Если не напрямую, то провести стыковые матчи. Надежда умирает последней», — цитирует его «Р-Спорт«.

Напомним, накануне состоялось заседание исполкома РФС, члены которого поддержали кандидатуру Капелло. Однако известно, что окончательно судьба главного наставника национальной команды будет решена в течение двух недель.

Как сообщал ранее «Диалог», после проигрыша сборной австрийцам в отборочном матче ЧЕ-2016 появились слухи об отставке итальянца. Впоследствии министр спорта Виталий Мутко, комментируя эту информацию заявил, что такой вопрос действительно рассматривается и «определенные решения уже приняты».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!