92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Основатель сайта Lurkmore объявил о заморозке проекта

22 июня 2015 | 10:46

хакеры, интернет, компьютерСоздатель сайта Lurkmore Дмитрий Хомак объявил о заморозке проекта. Об этом он написал на своей странице в Facebook накануне.

«Переводим Лурк в режим консервации и памятника культуры. Это не конец проекта, конечно. Это конец прекрасной эпохи для всех нас. Но сейчас мне нужно выдохнуть и заработать денег. А то я уже два года от каждого шороха прыгаю, а деньги в последнее время кончились как-то фатально. То есть совсем фатально», — написал Хомак.

При этом основатель Lurkmore пояснил, что ресурс не закрывается, просто приостанавливает обновление.

«Тут, кажется, люди поняли в том смысле, что Лурк как-то закрывается или еще что-то происходит. Это не так. Происходит ничего, просто фиксирую точку. Скорее, наоборот, это о том, что проекту нужно много над собой поработать, чтобы через много лет пристойно смотреться в гробу», — заявил Хомак.

Напомним, Роскомнадзор в 2012 году составил «черный список» сайтов, которые пропагандируют наркотики или суицид или через которые распространяется детская порнография. Тогда в перечень попал и Lurkmore, собирающий информацию о мемах и явлениях Интернета. Также ресурс неоднократно участвовал в скандалах по поводу размещенной информации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!