93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Бондарчук снял ролик к 90-летию петербургского ФК «Зенит»

19 июня 2015 | 16:28

бондарчукК 90-летнему юбилею петербургского футбольного клуба «Зенит» режиссер Федор Бондарчук снял ролик, посвященный команде. Как заявил сам автор видео, команда является одним из главных символов Петербурга.

«В последнее время я практически полжизни провожу в вашем городе. Я вижу, что «Зенит» здесь живет отдельной жизнью, это один из его символов: есть Эрмитаж, Гергиев и Мариинка, Михайловский театр, и есть «Зенит». Со стороны это очень сильно чувствуется: может, петербуржцы к этому привыкли, а, например, москвичи очень хорошо видят это единство города в страсти к футболу», — отметил Бондарчук.

Как подчеркнул режиссер, ролик не является футбольной рекламой, а рассказывает о простых горожанах и их любви к сине-бело-голубым.

«Здесь и офисные сотрудники, и рабочие порта, и интеллигенция, и просто фанаты-рыбаки, которые на Неве ловят корюшку, и хипстеры, и спортсмены. Плюс сам город как архитектурный памятник, в котором существует «Зенит»», — подчеркнул он.

Добавим, видеоряд сопровождается стихотворением советского поэта Семена Кирсанова, которое читает актриса Алиса Фрейндлих. Ролик уже начали показывать в некоторых петербургских кинотеатрах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!