93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге к ПМЭФ посадили 57 тысяч цветов и кустарников

16 июня 2015 | 12:23

К Петербургскому международному экономическому форуму в городе посадили 54 тысячи летних цветов и 3 тысячи кустарников. Кроме того, комитет по благоустройству отремонтировал щебеночные дорожки и газоны.

«На данный момент, в рамках подготовки к Форуму, уже высажено почти 3 тыс. шт. кустарников и 54 тысяч штук летних цветочных растений, выполнен текущий ремонт щебеночных дорожек на площади 450 квадратных метров, и газонов на площади 6700 кв. м», — рассказали в комитете.

Отметим, работы провели на Вознесенском проспекте, Наличной и Садовой улицах, улицах Нахимова, Кораблестроителей, Университетской, Петровской, Дворцовой и Адмиралтейской набережных, на Невском, Суворовском, Московском и Каменноостровском проспектах и Пулковском шоссе.

Добавим, комитет предоставил для оформления территории «Ленэкспо» 20 цветочных дуг с ящиками с сурфинией. Также ведомство предоставило 14 спиральных конструкций, цветочную рассаду и 270 цвеочных ящиков.

Как сообщал «Диалог» ранее, экономический форум пройдет в Петербурге с 18 по 20 июня. Организаторы ожидают 5072 гостя — столько заявок подтверждено на настоящий момент.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!