93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

В отношении директора ТК «Озерки» возбудили дела о нарушении противопожарных норм

16 июня 2015 | 14:47

Два административных дела возбудили в отношении гендиректора ООО "Адель", владеющего ТК " Озерки". Как сообщили во вторник в петербургской прокуратуре, в помещениях торгового комплекса выявили ряд нарушений техники противопожарной безопасности.

Два административных дела возбудили в отношении гендиректора ООО «Адель», владеющего ТК «Озерки». Как сообщили во вторник в петербургской прокуратуре, в помещениях торгового комплекса выявили ряд нарушений техники противопожарной безопасности.

«Установлено, что в нарушение закона в помещениях ТК «Озерки» не обеспечено проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты здания, запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, место установки соединительных головок для подключения передвижной пожарной техники не обозначены световыми указателями, подключенными к сети эвакуационного освещения», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, по данным надзорной инстанции, система противопожарной защиты ТК оказалась неисправна, а проверка огнеустойчивости здания не проводилась.

Также в прокуратуре отметили, что в адрес гендиректора комплекса внесли представление, после чего один из сотрудников фирмы был привлечён к дисциплинарной ответственности. Обнаруженные нарушения, по информации ведомства, в данный момент устраняются под контролем прокуратуры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!