94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

Нового директора Фонда капремонта выберут из трех кандидатов

16 июня 2015 | 19:56

Временно исполняющего обязанности директора петербургского Фонда капитального ремонта - вместо уволившегося Дмитрия Локтаева - выберут из трех кандидатов. Это произойдет в среду, 17 июня.

Временно исполняющего обязанности директора петербургского Фонда капитального ремонта — вместо уволившегося Дмитрия Локтаева — выберут из трех кандидатов. Это произойдет в среду, 17 июня, сообщили в пресс-службе Смольного.

По данным городской администрации, просьбу Локтаева об отставке решено удовлетворить, однако в соответствии с законом он продолжит руководить организацией еще две недели.

«Обсуждая заявление Дмитрия Локтаева об уходе по собственной инициативе с 16 июня, Совет Фонда принял решение удовлетворить эту просьбу после двухнедельной отработки в соответствии с трудовым законодательством для обеспечения надлежащей передачи дел от нынешнего руководителя временно исполняющему обязанности директора Фонда. Кто будет вр.и.о. директора, планируется определить на альтернативной основе из трех кандидатов. Решение это состоится на отдельном совещании членов Совета Фонда 17 июня. В дальнейшем в соответствии с новациями законодательства кандидат на замещение вакантной должности генерального директора Фонда будет утвержден на конкурсной основе, а органом, уполномоченным проводить такие конкурсные процедуры, определен Жилищный комитет», — сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Как отметили в пресс-службе, в ходе заседания совета фонда деятельность городского оператора капремонта вновь подверглась критике. Так, попечители выразили беспокойство административными барьерами — которые, как утверждают в Смольном, были созданы руководством фонда — для решений о выдаче авансов подрядчикам. Сами схемы авансирования были признаны коррупциогенными, их предписали устранить. От руководителей фонда потребовали нарастить темп работ и вести их в соответствии с утвержденным графиком.

Как сообщал «Диалог» ранее, о решении Дмитрия Локтаева подать в отставку стало известно во вторник. Он был назначен директором новообразованного Фонда капремонта в ноябре 2014 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!