93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В отношении старшины, подозреваемого в избиении срочника в Мурманской области, возбудили дело

12 июня 2015 | 15:19

Призывники солдаты армияВоенные следователи возбудили уголовное дело в отношении старшины-контрактника Ивана Дергачева. Его подозревают в нескольких актах насилия в отношении матроса-срочника из Петербурга Т.Е. 1996 года рождения, проходящего службу в части 31360 в Мурманской области.

Как сообщили в пятницу в организации «Солдатские матери Петербурга», о принятом решении — через день после заявления о расследовании — им сообщил заместитель военного прокурора части 56186 Попов.

«Уголовные дела были соединены в одно производство, сын заявительницы признан потерпевшим. Стоит отметить оперативность и профессионализм дознавателя войсковой части, возбудившего дело уже на следующий день после нашего обращения», — рассказал руководитель отдела защиты прав военнослужащих «Солдатских матерей СПб», юрист Антон Щербак.

По данным организации, Т.Е. несёт службу около полугода. На днях он позвонил матери и рассказал, что больше не может терпеть унижений со стороны старшины. Она, в свою очередь, обратилась к «Солдатским матерям» с просьбой о помощи в расследовании, после чего организация направила письма в военный следственный отдел СК России, а также в военную прокуратуру и к командованию Северным флотом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!