92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В День России в Петропавловке стартует кулинарный фестиваль

10 июня 2015 | 20:33

равиоли пельмени кулинария повар, фото с сайта mobilizacia.kiev.uaВ Петропавловской крепости с 12 по 14 июня пройдет кулинарный фестиваль «Национальная кухня – ключ к дружбе народов». На нем будут представлены блюда кухонь разных национальностей из 19 ресторанов города.

«Посетители фестиваля, не выезжая за пределы Санкт-Петербурга, смогут ознакомиться с настоящими легендарными блюдами национальных кухонь. И, самое главное, именно в таком аутентичном виде, в каком они готовятся в месте своего происхождения. Гостей ждут самые вкусные блюда татарской, еврейской, грузинской, армянской, китайской, японской, узбекской, русской, каталонской кухонь, кухни народов Кавказа», — рассказали организаторы.

Отметим, гостям предложат поучаствовать в дегустациях, конкурсах и различных мастер-классах. Пришедшие на фестиваль смогут приобрести сувениры и продукты питания, а также послушать национальные творческие коллективы. Для детей на территории будут работать аттракционы.

Добавим, в рамках мероприятия организаторы также проведут международную регату «Золотые весла Санкт-Петербурга», соревнования по триатлону и турнир по борьбе без правил. На церемонии открытия фестиваля будут присутствовать глава Минюст Александр Коновалов, вице-губернатор Игорь Албин и председатель городского парламента Вячеслав Макаров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!