92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Правительство Ленобласти опровергло информацию о назначении Мездрича в «Театр на Литейном»

04 июня 2015 | 15:35

Театр, фото superomsk.ruИнформация о том, что бывший глава Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич назначен исполняющим директором «Театра на Литейном», не соответствует действительности. Об этом в четверг сообщила председатель комитета по культуре Ленинградской области Наталья Кононенко.

«Такое решение не согласовывалось с комитетом и, соответственно, решения нет. Словохотов в своих комментариях СМИ поторопился», — подчеркнула она.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что и.о. главы учреждения Владимир Словохотов подписал постановление о назначении исполнительным директором учреждения Бориса Мездрича. По данным масс-медиа, коллективу театрального деятеля должны представить 5 июня.

Как сообщал ранее «Диалог», в середине мая исполняющий обязанности губернатора ЛО Александр Дрозденко поручил отстранить директора «Театра на Литейном» Андрея Лобанова со своего поста. Решение было принято в связи с его неэффективной работой на этой должности.

Напомним, в марте этого года Мездрича также уволили с должности директора Новосибирского театра оперы и балета. Причиной послужил скандал вокруг оперы «Тангейзер» в постановке режиссера Тимофея Кулябина. Она вызвала недовольство среди верующих людей. На место Мездрича назначили директора Михайловского театра Владимира Кехмана, который снял оперу с репертуара.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!