93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

Минтранс, СовФед и Смольный сошлись в необходимости аэроэкспресса для Петербурга

02 июня 2015 | 15:52

Линия аэроэкспресса от Балтийского вокзала до аэропорта "Пулково" необходима Петербургу. К такому общему мнению пришли правительство города, Министерство транспорта и Совет Федерации, рассказал журналистам вице-губернатор Игорь Албин, отвечая на вопрос корреспондента ИА "Диалог".

аэроэкспресс, фото с сайта web-avia.ruЛиния аэроэкспресса от Балтийского вокзала до аэропорта «Пулково» необходима Петербургу. К такому общему мнению пришли правительство города, Министерство транспорта и Совет Федерации, рассказал журналистам во вторник вице-губернатор Игорь Албин, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Диалог».

«Мы обсуждали эту проблему. Поддерживает этот проект и губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко, и Максим Юрьевич Соколов, и Валентина Ивановна Матвиенко. Мы ведем консультации по поводу возможных источников финансирования и сроков его реализации. Аэроэкспресс Петербургу необходим, это наше общее мнение», — сказал он.

Добавим, история с рассмотрением заявки от Смольного на выделение городу более 10 млрд из федерального бюджета на реализацию проекта остается неясной. О том, что ее направят федеральным чиновникам в третий раз, стало известно около полутора недель назад. Так, 1 июня в Минтрансе заявили, что обращение пока не поступило в адрес ведомства.

Напомним, на протяжении последних лет чиновники Петербурга рассматривали как варианты строительства линии легкорельса до аэропорта от метро «Купчино», так и аэроэкспресса от Балтийского вокзала. В итоге в 2014 году было объявлено, что выбран все-таки проект ЛРТ, который собирались реализовать к 2018 году. Однако позже Минтранс усомнился в соблюдении сроков и раскритиковал намерения Смольного. Между тем, периодически в правительстве города продолжали говорить о необходимости аэроэкспресса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!