92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Путин поздраил главу FIFA с переизбранием на пятый срок

30 мая 2015 | 12:51

Russia's Prime Minister Putin shakes hands with FIFA President Blatter in a hotel after the announcement that Russia will host the FIFA World Cup 2018 in ZurichПрезидент Росии Владимир Путин поздравил Йозефа Блаттера с переизбранием на должность президента Международной федерации футбольных ассоциаций. Соответствующая телеграмма в субботу опубликована на официальном сайте главы государства.

«Возглавляя ФИФА в течение 17 лет, Вы завоевали большой авторитет среди болельщиков, тренеров и игроков. Уверен, что Ваши опыт и организаторский талант, стремление последовательно расширять географию футбола послужат дальнейшему развитию и популяризации «спорта номер один», интерес к которому объединяет миллионы людей во всем мире», — говорится в документе.

Российский лидер также добавил, что Россия заинтересована и готова к сотрудничеству с FIFA в целом и в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в частности.

Как сообщал ранее «Диалог», выборы главы организации прошли накануне вечером. Изначально планировалось провести второй тур, так как оба единственных кандидата не набрали достаточное количество голосов. Однако, оппонент Блаттера — принц Али бин Аль-Хуссейн — отказался от участия.

Напомним, в преддверии избирательного процесса в FIFA произошел крупный скандал. Так, несколько футбольных чиновников организаци были арестованы по требованию властей США, а также отстранены от работы. Согласно данным американских служб, все они являются частью коррупционной схемы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!