92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В рамках книжного салона в Петербурге презентовали книгу и фильм к 70-летию Победы

22 мая 2015 | 19:59

библия, книгаНа Манежной площади в пятницу состоялась презентация книги «Время выбрало нас» и фильма «Победа от первого лица», подготовленные чиновниками Центрального района к празднику 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в рамках X международного книжного салона.

«На площади на большом экране все желающие могли увидеть фильм, в котором ветераны, проживающие в Центральном районе, рассказывают, каким непосильным трудом была завоевана наша Победа! Кроме этого к 70-летию Победы вышел в свет второй том книги «Время выбрало нас»», — рассказали в администрации.

Кроме того, одним из важнейших событий второго дня салона стало подписание министром информации и связи Крыма Дмитрием Полонским и председателем комитета по печати северной столицы Сергеем Серезлеевым соглашения о сотрудничестве. Мероприятие также посетила делегация из Еревана во главе с мэром Тароном Маргаряном.

Как сообщал ранее «Диалог», днем салон посетили около 30 тыс петербуржцев. Однако, по прогнозам организаторов, до конца дня их число может возрасти примерно до 100 тыс человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!