93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

«Ночь музеев-2015» в Петербурге посетили 100 тыс человек

22 мая 2015 | 16:59

Более 100 тысяч человек посетили мероприятия «Ночи музеев-2015» в Петербурге. Самым популярным вновь стал Артиллерийский музей, сообщили в пятницу организаторы акции.

«Сотрудники музеев готовятся к акции почти полгода, стараются придумать и провести оригинальную программу, которая заинтересует посетителей и привлечет внимание к музею. В этом году нам всем вместе снова удалось сделать яркое событие. Мы очень рады, что у «Ночи музеев» появились свои постоянные посетители, которые приходят из года в год, заранее составляют маршрут, выбирают новые музеи, оставляют нам подробные отзывы, где разбирают плюсы и минусы музейных программ. Это обратная связь, которая очень нужна музеям для развития», – отметила координатор «Ночи музеев» Наталия Яблонская.

По данным организаторов, Артиллерийский музей посетили ночью 24 тыс человек. В Ботанический сад и зоопарк сходили по 13 тыс. Популярными оказались также Большой зал Филармонии, Петрикирхе, Балтийский дом, Музей Арктики и Антарктики, Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Центральный музей связи имени А. С. Попова и Центральный военно-морской музей.

Как сообщал ранее «Диалог», в этом году, как и в прошлом, акцию поддержал круглосуточной работой метрополитен. Им, по данным организаторов, воспользовались 73 тысячи человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!