93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В первый день петербургского книжного салона ожидают 45 тысяч посетителей

21 мая 2015 | 20:15

книгиОрганизаторы Х Санкт-Петербургского международного книжного салона ожидают 45 тысяч посетителей мероприятия в первый день. К 15:00 мероприятие посетили 30 тысяч человек.

«В первый день прохождения Санкт-Петербургского международного книжного салона в его работе приняли участие более 220 организаций – издательств, книжных центров, библиотек, средств массовой информации и писательских организаций. По информации организаторов, по состоянию на 15.00, число посетителей салона уже составило 30 тысяч человек. Прогнозируется, что в этом году число посетителей первого дня будет более 45 тысяч человек, что превысит прошлогодний результат», — рассказали в комитете Смольного по печати.

Отметим, в церемонии открытия участвовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров, председатель Центрибиркома Владимир Чуров и другие общественные деятели и чиновники.

Добавим, в первый день работы салона прошло пленарное заседание «Великая победа великой литературы», в котором поучаствовали писатели Александр Проханов, Юрий Поляков, Андрей Константинов, Валерий Попов и Карстен Йенсен. Кроме того Чуров представил свою книгу «Путешествие в Марокко с Анастасом Микояном». Также на площадках салона прошли встречи с Александром Секацким, Янушем Вишневским, Сергеем Носовым и Наринэ Агабарян.

Как сообщал «Диалог» ранее, книжный салон будет проходить в Петербурге до 24 мая. В комитете по печати ожидают на мероприятии около 170 тысяч гостей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!