94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Полтавченко призвал вице-губернаторов «взбодрить и ускорить» подчиненных в исполнении бюджета

19 мая 2015 | 12:23

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал вице-губернаторов простимулировать чиновников к эффективной трате средств городской казны. Он предложил сделать это в рамках грядущего заседания специально созданной комиссии по распоряжению бюджетными средствами Петербурга, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Чтобы вице-губернаторы могли взбодрить кого-то и ускорить в правильном направлении расходования бюджетных средств», — сказал он.

Отметим, Полтавченко поручил одному из своих заместителей Михаилу Мокрецову провести заседание в конце июня текущего года.

Добавим, после отчета главы комитета финансов Алексея Корабельникова губернатор остался доволен темпами расходования бюджета в прошлом году. Он отметил, что в работе Смольного «четко прослеживается позитивная динамика» на протяжении последних лет. Вместе с тем, он призвал подчиненных тратить средства с максимальным эффектом, а не любой ценой. Напомним, по данным главы комфина, расходная часть бюджета города исполнена на 92,4% — выше, чем в позапрошлом году. Порядка 20 с лишним млрд рублей не потрачены в рамках Адресно-инвестиционной программы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!