93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Андрей Журанков: Российская сборная проиграла канадцам, потому что спортсменам из РФ не хватило сил и игроков

18 мая 2015 | 18:57

Российские хоккеисты проиграли в финале чемпионата мира канадцам, так как из-за травм сборная РФ не досчитались важных игроков, и у команды не хватило сил. Такую позицию ИА «Диалог» высказал спортивный комментатор Андрей Журанков.

«Во многом сейчас успех на чемпионате мира определяется тем, какую по составу команду соберешь ты, и какую по составу команду соберут твои конкуренты. Второй момент — это то, насколько ровно, с точки зрения здоровья, ты пройдешь турнир, без травмированных спортсменов. Мы реально не досчитались тех игроков, которые могли бы быть в этой сборной, если бы не было травм. Нашим просто не хватило сил. Это было видно. Надо забыть те времена, когда российская сборная, а точнее великая сборная Советского Союза могла задавить кого угодно и доминировала практически безо всякой конкуренции», — пояснил эксперт.

Журанков также отметил, что у российской сборной есть проблема с обороной, которую тренеры пытаются решить уже не первый год.

«У нас вечная проблема с обороной. Быков с Захаркиным ее решали, считая, что бесполезно лечить оборону, а нужно усиливать линию нападения, поэтому все время они гнали команду вперед. Билялетдинов пытался выстроить оборонительную схему и применить это в сборной. Мы знаем, к чему это привело. Команда Знарока и тренерский штаб столкнулись с этой же проблемой, но решить ее не смогли», — добавил комментатор.

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне завершился чемпионат мира по хоккею, проходивший в Чехии. Российская сборная проиграла в финале канадцам со счетом 6:1 и получила серебро турнира.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!