93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Кадыров заявил, что террориста из Царнаева сделали США

17 мая 2015 | 15:31

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что США сделали из Джохара Царнаева террориста. Кроме того, руководитель ЧР усомнился в виновности осужденного на казнь мужчины.

«Кто же даст гарантии, что отправив Царнаева на казнь, завтра не выяснится его невиновность? Это в США бывает часто. Ему было девять лет, когда приехал в США. А Америка, в которую он верил, сделала из него террориста», — написал Кадыров в своем Instagram в воскресенье.

Отметим, по словам главы Чечни братья Царнаевы совершили теракт с ведома спецслужб США.

«Я не верю, что Царнаевы без ведома спецслужб США совершили этот теракт, если они его и совершили. Если США и Европа действительно хотят бороться с терроризмом, почему плодят террористов на Ближнем Востоке? Почему Мовлади Удугов, призывающий к террору, живет припеваючи, почему пригреты Ахмед Закаев, а также Ахмад Умаров, организовший события 4 декабря в Грозном? Для США, Англии и др. стран они герои. Да, я признаю, что модно поддакивать США, но я к этому не привык и не привыкну», — заявил руководитель ЧР.

Как сообщал «Диалог» ранее, 15 мая Джохара Царнаева приговорили к смертной казни по обвинению в совершении теракта на Бостонском марафоне в апреле 2013 года. Террориста убьют при помощи специальной инъекции, однако, когда приговор собираются исполнить, неизвестно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!