92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

«Единоросс» из ЗакСа Ленобласти готов составить конкуренцию Дрозденко на губернаторских выборах

13 мая 2015 | 20:59

Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Владимир Петров намерен принять участие в гонке за губернаторское кресло в регионе, предварительно планируя посоревноваться с врио губернатора Александром Дрозденко на праймериз внутри «Единой России». Как пояснил ИА «Диалог» сам парламентарий, есть вероятность, что он может выдвинуть свою кандидатуру от другой партии и уже получил несколько предложений.

«Не исключаю этого, но это возможно только путем прямых и честных переговоров с партией, потому что существует понятие «партийное рабство». Смысл следующий — даже если из партии ты вышел, в случае, если суд запрашивает реестр нахождения тебя в какой бы то ни было партии, и из этого реестра ты не вычеркнут чисто из-за бюрократических причин, то для суда это является основанием снять твою кандидатуру с избирательной гонки», — подчеркнул он.

Вместе с тем, Петров пояснил, что такой исход был бы нежелателен, так как он ориентирован на работу с «Единой Россией». Народный избранник также добавил, что ранее он вносил на рассмотрение коллег законопроект о возможности избираться самовыдвиженцам. Однако депутаты не одобрили инициативу Петрова. Вдобавок, он уже обратился в суд с требованием признать противоречащим Конституции ограничение количества кандидатов от партии, желающих поучаствовать в предвыборной гонке.

Как сообщал «Диалог», 12 мая президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Александра Дрозденко. Теперь он исполняет обязанности губернатора до грядущих выборов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!