92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Алексей Мартынов: Встреча Керри, Путина и Лаврова — обмен мнениями в новых реалиях, и не повлечет каких-либо решений

12 мая 2015 | 18:35

На встрече главы Госдепартамента США Джона Керри, президента России Владимира Путина и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова 12 мая в Сочи состоится обмен мнениями в новых реалиях и вряд ли будут приняты какие-либо решения. Такой точки зрения придерживается руководитель Международного института новейших государств Алексей Мартынов. Свое мнение он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Керри — не тот человек, который принимает решения, он может только выслушать позицию и передать руководству. Но, безусловно, этот достаточно срочный визит, я дум, связан с тем, что планы США по искусственной изоляции России потерпели фиаско. Яркая иллюстрация тому — большие праздничные мероприятия в Москве, посвященные 70-летию Победы. Я имею в виду участие иностранных делегаций и иностранных военных в параде Победы — в том числе, Китая и Индии. Важным эмоциональным аспектом стало многомиллионное шествие «Бессмертный полк» по всей стране. Конечно, эти обстоятельства подтолкнули Вашингтон к новым шагам и новым договоренностям. Керри привез из Вашингтона некоторые мысли. Я не думаю, что сегодня будут принматься решения. Скорее, это обмен мнениями в новой реальности, сложившейся после 9 мая 2015 года», — сказал Мартынов.

Как сообщал ранее «Диалог», в Сочи во вторник проходит встреча Владимира Путина, Джона Керри и Сергея Лаврова. По данным ряда СМИ, она ведется за закрытыми дверями. Ранее днем Керри и Лавров провели двусторонние переговоры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!