92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Защитники Фарфоровского кладбища отметят День Победы у строительного забора

08 мая 2015 | 18:28

Карта Фарфоровского кладбища, фото с сайта Митрофаньевского союзаГрадозащитники Петербурга отметят 70-летие Победы рядом с территорией бывшего Фарфоровского кладбища. По данным активистов, сбор участников мероприятия состоится вечером 9 мая у ограждения.

«9 мая в 18.00 у ограждения за бывшим кинотеатром «Спутник» (ул.Бабушкина, 40, со сторон эстакады) пройдет традиционная встреча активистов, борющихся за сохранение сквера на месте исторического некрополя», — сообщили организаторы.

Участники акции возложат цветы в память о похороненных на нем защитниках Ленинграда. Они также будут читать стихи и петь песни военных лет.

Как сообщал ранее «Диалог», спор вокруг погоста длится уже несколько лет. На участке, где сейчас располагается кинотеатр «Спутник», бизнесмены планировали возвести торговый комплекс, что вызвало обеспокоенность у градозащитников и местных жителей. Вдобавок, представители фирмы отрицали, что ранее на месте располагалось Фарфоровское кладбище. Несмотря на то, что власти поддержали инициативных граждан, инвесторы до сих пор не объявили о корректировке проекта и  участок до сих пор огражден забором.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!