93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Российские войска пройдут парадом в Цхинвале

02 мая 2015 | 12:10

Вооруженные силы России 9 мая примут участие в военном параде в столице Южной Осетии Цхинвале. Об этом в субботу в интервью телеканалу Russia Today заявил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

«Военные парады состоятся в 150 городах, причём не только в России, но и за рубежом. Российские войска примут участие в парадах в столице Киргизии Бишкеке, столице Белоруссии Минске, столице Армении Ереване и в городе Цхинвале в Южной Осетии, которая является независимым государством, и мы это признаём», — сказал он.

Иванов отметил, что на парад в Москву прибудут 26 лидеров других государств, а также главы международных организаций. Канцлер ФРГ Ангела Меркель, добавил он, хоть и не посетит парад, прилетит в российскую столицу на следующий день — 10 мая.

Напомним, Южная Осетия заявила о независимости от Грузии после грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года. Самостоятельным государством ее признают только Россия, Венесуэла, Никарагуа и Науру, а также Абхазия (тоже частично признанная) и непризнанные Приднестровье, Нагорно-Карабахская республика, ДНР и ЛНР.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!