92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Летом выйдет новый альбом Курта Кобейна

02 мая 2015 | 11:19

курт кобейн нирвана nirvana kurt-cobain-1024Грядущим летом планируется релиз нового альбома покойного лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Об этом изданию Bedford and Bowery сообщил режиссер Бретт Морген, автор документального фильма «Курт Кобейн: чертов монтаж».

«Альбом должен быть удивительным. Но нужно прояснить: это не альбом Nirvana, это просто записи Курта, но вы услышите то, чего никогда бы от него не ожидали», — заявил режиссёр.

По словам Моргена, работая над фильмом о Кобейне, он прослушал около двухсот часов его записей. Некоторые из них и стали материалом для нового альбома музыканта.

Курт Кобейн, напомним, был вокалистом, гитаристом и автором песен американской гранж-группы Nirvana. Коллектив прославился в 1991 году с выходом альбома Nevermind, а в 1994 году Кобейн скончался. Его нашли мертвым в своем доме с пулевым ранением головы и лежащим поперек тела ружьем. По официальной версии следствия, музыкант совершил суицид, однако многие его поклонники до сих пор полагают, что Кобейн был убит.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!