92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В Петербурге с 30 апреля начинает работать ночной транспорт

28 апреля 2015 | 20:59

Сезон ночного транспорта открывается в Петербурге 30 апреля. С этого дня и до 15 ноября по выходным и праздничным дням в городе будет работать ночной поезд-челнок между «Адмиралтейской» и «Спортивной», а также ночные автобусы, дублирующие ветки метро.

«Перевозки ночным поездом-челноком на перегоне между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» будут организованы в период навигации с 30 апреля по 15 ноября по выходным и праздничным дням (кроме с 1 на 2 мая, с 9 на 10 мая, в «Ночь музеев», «День города»). Поезд-челнок будет перевозить пассажиров с 01:00 до 03:00 с интервалом движения 20 минут», — сообщили во вторник в комитете по транспорту.

В дни, указанные как исключения, челнок ходить не будет — потому что в эти даты метро будет работать круглосуточно.

«Все станции метрополитена Санкт-Петербурга будут работать без закрытия с 1 на 2 мая, с 9 на 10 мая, в «Ночь музеев», в День города и в праздник выпускников «Алые паруса». Движение поездов будет осуществляться с 01:00 до 05:30», — добавили в ведомстве.

Ночные автобусы, как и в предыдущие годы, будут ходить вдоль веток метрополитена с полуночи до шести утра с получасовым интервалом. Оплатить проезд на ночном транспорте можно только за наличный расчет по разовому тарифу (28 рублей для автобусов и 31 — для метро) — проездные карты и «подорожник» к оплате приниматься не будут.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!