93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В БДТ 9 мая покажут спектакль по воспоминаниям артистов

28 апреля 2015 | 14:21

К 9 мая в БДТ имени Товстоногова готовят к показу спектакль по воспоминаниям артистов. Об этом рассказал журналистам во вторник главный художник театра Эдуард Кочергин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Самое интересное в спектакле «Девятое мая в БДТ», что это воспоминания артистов нашего театра. То есть это воспоминания людей театра со специфической «образной» психологией. Ценность события именно в том, что это изнутри нашего театра», — сказал Кочергин.

Отметим, со сцены 9 мая прочитают письма Ефима Копеляна к Людмиле Макаровой, воспоминания бывшего завлита БДТ Дины Шварц об учебе в ЛГИТМиКе в блокадное время, прозвучат стихотворения и музыка, посвященные войне. Также в рамках постановки воссоздадут номер «До свидания, мальчики» на стихи Булата Окуджавы, который впервые был показан в спектакле «Зримая песня» в 1967 году.

Добавим, режиссером постановки стал Андрей Максимков, а художником — Эдуард Кочергин. В концерте поучаствуют Алиса Фрейндлих, Валерий Ивченко, Светлана Крючкова, Геннадий Богачев, Георгий Штиль, Ируте Венгалите, Елена Попова, Нина Усатова, а также Мария Лаврова и Сергей Лосев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!