92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Совбез РФ предложил снизить использование иностранной валюты в России

27 апреля 2015 | 15:30

Совет безопасности России предложил снизить использование иностранной валюты в РФ. Соответствующую инициативу выдвинули на заседании межведомственной комиссии Совбеза по безопасности в экономической и социальной сферах в понедельник.

«…Предложено провести мероприятия по развитию инфраструктуры и инструментов финансового рынка в целях расширения использования российской национальной валюты в международных расчетах, и одновременно принять комплекс мер, направленный на снижение использования иностранной валюты на территории Российской Федерации», — рассказали в СБ.

Отметим, основное внимание на заседании уделили реализации стратегического приоритета «Экономический рост» в условиях современных вызовов и угроз национальной безопасности России.

Добавим, также члены Совбеза рассмотрели дополнительные меры по развитию источников долгосрочных финансовых ресурсов. Кроме того, обсудили стимулирование кредитование приоритетных направлений экономики. Комиссия рекомендовала ЦБ и правительству разработать план по повышению ликвидности и капитализации банковской системы и меры по улучшению устойчивости региональных банков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!