93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Полиция Петербурга запустила интернет-портал для борьбы с автоугонами

23 апреля 2015 | 19:40

Запрещенные сайты,компьютер, интернет фото Город 812В Петербурге создали сайт, на котором публикуется информация об угнанных автомобилях. Портал «УгонамНет» создан на базе ГУ МВД по региону.

«Сразу после обращения граждан, пострадавших от угона, в полицию по специальному каналу информация поступает из дежурной части на сервер сайта в базу данных. После этого происходит публикация информации об угнанном автомобиле из базы данных на сайте http://ugonamnet.ru/ в разделе «По горячим следам». Место совершения угона отображается на карте города», — рассказали в ведомстве.

Те, у кого имеется информация о пропавшем авто, могут анонимно сообщить ее правоохранителям, нажав кнопку «Сообщить о подозрительной машине» или «Сообщить о машине» под конкретным автомобилем. Личные данные пользователей при этом не потребуются.

Потерпевшие также могут оставить заявку об угоне своего автомобиля на портале, которая в тот же момент попадает в раздел «По горячим следам» и будет доступна всем посетителям сайта.

Вдобавок, пользователи «УгонамНет» могут ознакомиться со статистикой угонов в том или ином районе, а также проверить государственный номер автомобиля – есть он в базе краденных машин или нет. Отчет об угнанных авто будет публиковаться за прошедшие сутки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!