94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Петербургский этап «Всероссийской Вахты памяти» стартует в Полежаевском парке

22 апреля 2015 | 17:13

Петербургский этап «Всероссийской вахты памяти 2015» стартует в Полежаевском парке на юго-западе города. Торжественная акция передачи «вахты» состоится 24 апреля в 14:00, сообщили в пресс-службе Дома молодежи Петербурга.

«Восстановление памяти о ветеранах и героях, отдавших свою жизнь, защищая Родину во времена Великой Отечественной войны – важный этап на пути к сохранению культурно-исторических традиций и преемственности поколений. Мы помним всех, кто погиб на полях сражения» — отметила директор Дома молодежи Александра Медведева.

В церемонии открытия «Всероссийской Вахты Памяти 2015» примут участие глава администрации Красносельского района Евгений Никольский, и.о. председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Соколов и директор Дома молодежи Александра Медведева.

В ходе акции будут звучать песни о Великой Отечественной войне, выступят танцевальные коллективы. Кульминацией мероприятия станет возложение цветов к братской могиле у храма святой равноапостольной Нины на аллее Славы.

Напомним, «Вахта памяти» – комплекс мероприятий, которые проводятся в целях увековечивания памяти защитников Отечества времен ВОВ. В Петербурге организатором акции является городской Дом молодежи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!