92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Спайсы могут использовать для организации «цветных революций» — ФСКН

21 апреля 2015 | 14:13

спайсНаркотические курительные смеси, также называемые «спайсы», могут использоваться для организации «цветных революций». Об этом заявил глава ФСКН России Виктор Иванов на совещании руководителей антинаркотических ведомств государств Шанхайской организации сотрудничества.

«В прошлом году мы столкнулись с феноменом, когда известный синтетический наркотик был пополнен новым радикалом фторсодержащей группы, и наркотическое вещество приобрело качество боевого отравляющего вещества, что вызвало эпидемию смертей. По нашим данным, над этим работают определенные научные центры для использования такого рода веществ в «цветных революциях», — цитирует Иванова ТАСС.

Отметим, в ФСКН также считают, что средства от незаконной торговли наркотиками используют для финансирования «цветных революций». По информации ведомства, на Украине активными участниками Майдана были представители неправительственных организаций, которые якобы занимались реабилитацией наркопотребителей, но на самом деле имели сектантскую направленность.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!