93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В ТЮЗе покажут «Маленькие трагедии» Пушкина

20 апреля 2015 | 16:55

Спектакль «Маленькие трагедии» по мотивам пьес поэта Александра Пушкина смогут увидеть зрители на сцене Театра юного зрителя. Посмотреть постановку можно 24 и 30 апреля.

«Каждый может оступиться в пропасть «страстей человеческих бесчисленных, как песок». Через героев «Маленьких трагедий» мы пытаемся говорить о себе, обнаруживать в себе ростки пороков, которые могут привести к гибели, вне зависимости от времени, места действия и возраста человека. Прикрываясь множеством модных «концепций», «философий», «эстетик», человек остается всё же не защищенным перед лицом Судьбы, либо очищающей нас испытанием, либо низводящей в прах», — рассказал режиссер Руслан Кудашов.

Добавим, зрители смогут увидеть диалоги из пьес «Моцарт и Сальери», «Каменный гость», «Скупой рыцарь». Музыкальное сопровождение спектакля оформил Владимир Бычковский — по замыслу организаторов, звуковой ряд поможет пришедшим провести параллели между пьесами 19-го века и современностью. Роли исполнят народные артисты и молодые актеры.

Отметим, постановка посвящена Году литературы в России. Добавим, посещение спектакля рекомендовано детям от 14 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!