94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Решение о платном входе в Летний сад пока не принято — Русский музей

20 апреля 2015 | 17:24

Окончательного решения насчет того, будет ли вход в Летний сад платным, пока нет. Об этом ИА «Диалог» сообщили в пресс-службе Русского музея, в ведении которого находится зеленая зона.

«Пока возможная плата за вход находится в состоянии обсуждения, окончательного решения еще нет», — пояснили в организации.

Добавим, о том, что за вход в Летний сад, возможно, придется платить с 1 июня в пределах 100 рублей, на прошлой неделе заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор Русского музея Владимир Гусев. Он назвал этот шаг «вынужденной мерой».

«Сейчас министерство культуры поставило перед нами требование заработать дополнительно еще 15% к внебюджетным средствам. То есть, 33 миллиона мы должны как-то сами зарабатывать. Пока мы не будем повышать стоимость входной платы в музей, но, может быть, мы сделаем умеренную в Летний сад. Мы вынуждены это сделать», — сказал он.

По словам Гусева, если у музея не появится дополнительных внебюджетных средств, то организации грозят крупные штрафы. Сам директор отмечает, что до сих пор остается приверженцем того, чтобы вход в сад был бесплатным. Гусев подчеркнул — если решение о плате будет принято, то музей будет всячески стараться ее минимизировать, в частности, за счет спонсоров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!