93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Подозреваемые в убийстве пяти человек в Башкортостане сознались

19 апреля 2015 | 15:56

Двое задержанных по подозрению в убийстве пяти человек в Башкортостане созднались в содеянном. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по республике в воскресенье.

«Задержанные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по подозрению в совершении убийства 5 человек в городе Кумертау Контстантин Сурков и Сергей Букаев дали признательные показания. С одним из них уже проведена проверка показаний на месте», — рассказали в ведомстве.

Отметим, следователи полагают, что в ночь с 16 на 17 апреля в одной из квартир в городе Кумертау Букаев после распития спиртного поссорился с одним из 22-летних гостей и убил его несколькими ударами ножом в шею. После этого подозреваемый, по версии СК, таким же способом убил и 21-летнюю девушку покойного. Далее, чтобы избавиться от свидетелей, вместе с Сурковым Букаев убил спящего в кладовке 17-летнего молодого человека, а потом и 16-летнюю хозяйку квартиры и 17-летнюю гостью, которую перед смертью изнасиловали. Перед тем, как уйти, Букаев, по данным следователей, посыпал тела некоторых убитых кокосовой стружкой, облил все спиртом и поджог ветошь и тряпье на кухне.

Добавим, сейчас СК проводит проверку показаний. После завершения следственных действий, правоохранители планируют взять задержанных под стражу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!