92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В петербургской больнице скончался избитый двухлетний мальчик

16 апреля 2015 | 13:35

Двухлетний мальчик, поступивший накануне в больницу имени Раухфуса в коме с признаками побоев, скончался в четверг. Об этом сообщили ИА «Диалог» в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

«Он умер вчера вечером. Это действительно так. Когда будут ясны все обстоятельства, будет понятно, что мы будем предпринимать. Сейчас будет следствие», — сказал собеседник агентства.

Отметим, у ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы, ссадины разной давности. Мать мальчика стояла на контроле субъектов профилактики. По данным аппарата Агапитовой, 17-летняя девушка нигде не училась и не работала. Утром в среду, ухаживающая за ребенком бабушка ушла по делам и оставила ребенка с соседкой. Женщина пояснила врачам, что мальчик упал, и ему стало плохо.

Добавим, два месяца назад ребенка уже привозили в больницу имени Раухфуса с переломом руки. Тогда мать заявила, что мальчик упал с кровати. Однако медики сообщили о происшествии в органы опеки. Правоохранительные органы не нашли состава преступления и отказали в возбуждении уголовного дела.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!