93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Сергей Марков: Формат «Прямой линии» не изжил себя, а становится классическим

16 апреля 2015 | 18:51

Сергей Марков, фото tsn.uaФормат ежегодной «Прямой линии» с президентом России не только не изжил себя, а, наоборот, приобрел некий классический для телевидения характер. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал политолог Сергей Марков.

«Формат «Прямой линии» не только себя не изжил, а показывает свою продуктивность и эффективность, он становится классическим. Об этом говорит то, что получить ответы на свои вопросы у президента пожелали три миллиона человек. Я общался с западными журналистами, и они полагают, что и Ангела Меркель, и Франсуа Олланд смотрели «линию» тоже», — подчеркнул эксперт.

По словам Сергея Маркова, в формате «Прямой линии» есть несколько классических частей — это вопросы ведущих, вопросы известных людей и вопросы рядовых россиян из разных регионов страны.

«Ничего нового президент не сказал. Но это и не пресс-конференция, и не программа «Новости», чтобы с нее были какие-то сенсации. Это объяснение людям того, что делает власть. Тут важны логика и аргументы. Главное из того, что Владимир Путин сказал, это «не волнуйтесь товарищи, мы знаем что происходит, поэтому рассматривайте санкции не как нечто, что надо терпеть, а как то, что надо использовать себе на пользу», — добавил собеседник агентства.

Как сообщал «Диалог» ранее, в четверг состоялась очередная ежегодная «Прямая линия» с российским президентом. Ему успели задать вопросы как политические и общественные деятели, так и экономисты, а также дети, строители космодрома «Восточный», предприниматели и фермеры. В частности, стало известно, что Путин не хочет создать себе армию клонов, ходил в русскую баню с экс-канцлером Германии Герхардом Шредером, а также намерен восстанавливать хорошие отношения с Украиной. Текстовую трансляцию «Диалога» с «Прямой линии» читайте здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!