93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Строители «Восточного» написали обращение Путину на крышах времянок

14 апреля 2015 | 16:35

Сотрудники «Тихоокеанской мостостроительной компании», работающие по подряду на строительстве космодрома «Восточный», написали обращение к президенту России Владимиру Путину на крышах своих времянок. Таким образом они решили обратить внимание на невыплату им зарплат, пишет во вторник ряд местных СМИ.

«С Рогозиным всегда есть корреспонденты, и как бы им не запрещали – корреспондентам, кто-нибудь где-нибудь напечатает и выложит эту фотографию. Это будет сигнал. Мы хотим привлечь внимание президента к тому, что творится на космодроме. Говорят много, но практически ничего не делается», — цитирует начальника производственного участка «ТМК» Антона Тюришева портал «Амур.Инфо«.

По информации издания из 500 сотрудников ТМК, трудившихся на «Восточном», на данный момент на стройке осталось 30 человек. С 1 марта они не выходят на работу, поскольку не получали зарплату, по сведениям «Амур.Инфо», уже четыре месяца.

Как сообщал ранее «Диалог», это не первая акция строителей «Восточного», вызванная невыплатой зарплат. Исчезновением выделенных на возведение космодрома миллионов уже заинтересовались следователи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!