92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Из-за пожаров в Хакасии погибло 23 человека — Маркин

13 апреля 2015 | 20:46

пожары в хакасииВо время пожаров в Хакасии погибло 23 человека. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«В настоящее время следственная группа продолжает проводить осмотры места происшествия, допросы свидетелей и потерпевших. На данный момент следствие располагает информацией о 23 погибших. После выяснения всех обстоятельств в рамках уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействию лиц, отвечающих за организацию работы по обеспечению противопожарной безопасности населенных пунктах», — рассказал Маркин.

Отметим, в понедельник председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин провел в Абакане оперативное совещание. Сейчас в СК решили направить сотрудников из Красноярского края, Тывы, Кемеровской и Новосибирской областей и главного управления криминалистики ведомства в Хакасию.

Как сообщал «Диалог» ранее, пожары, начавшиеся в воскресенье, охватили 38 населенных пунктов. Огонь уничтожил более 1200 зданий. В СК возбудили уголовное дело по этому факту.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!