93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

КСП назвала деятельность «Зенита» по управлению «Петровским» недостаточно эффективной

08 апреля 2015 | 12:28

футбол, Зенит, Стадион Петровский, фото ВикипедияКонтрольно-счетная палата Петербурга назвала деятельность ОАО «Спортивный комплекс «Петровский»» по управлению стадионом не эффективной. С 2009 года оперативное управление деятельностью стадиона осуществляет руководство футбольного клуба «Зенит».

«В проверяемый период Деятельность Общества по управлению переданного в аренду государственного имущества сроком на 49 лет недостаточно эффективна», — говорится в отчете КСП за 2012-2013 годы и часть 2014 года.

Отметим, такой вывод в палате сделали из-за снижения выручки от реализации услуг, увеличения убытков от продаж, а также значительного уменьшения коэффициентов текущей и абсолютной ликвидности. Кроме того, в ведомстве заметили уменьшение арендной платы и, как следствие, сокращение доходов.

В отчете также говорится, что «Зенит» управляет стадионом исключительно в своих интересах.

«Показатели, характеризующие финансово-хозяйственную деятельность Общества, нарушения, выявленные комиссией Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга, которые были допущены Управляющей компанией (ФК «Зенит) при проведении ремонтных работ на объектах недвижимости, являющихся собственностью субъекта Российской Федерации – Санкт-Петербурга, свидетельствуют о ненадлежащем исполнении своих функций Управляющей компанией и направлены на удовлетворение интересов ФК «Зенит»», — также отмечается в отчете.

Добавим, также КСП предъявила претензии комитету по управлению городским имуществом из-за того, что ведомство должным образом не проконтролировало деятельность управляющей компании. В частности, по данным палаты, по вине КУГИ, имущество не застраховали в течение 10 лет с момента подписания договора аренды.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!