93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Смольный хочет устроить «перезагрузку» для городских аквабусов

07 апреля 2015 | 18:15

аквабусПроекту петербургских аквабусов, курсирующих по Неве в период навигации, городское правительство устроит «перезагрузку». По словам заместителя председателя комитета по транспорту Елены Осинцевой, чиновники хотят подойти к этому вопросу особо. Об этом чиновница заявила во вторник на встрече с беспартийными депутатами городского ЗакСобрания, передает корреспондент ИА «Диалог».

Добавим, до выступления на встрече с депутатами Осинцевой тему аквабусов подняла парламентарий Ольга Галкина. По ее мнению, тратить бюджетные деньги на этот вид водного транспорта в том виде, в котором он существует сейчас, нецелесообразно.

«Очень правильное слово «перезагрузка». Надеемся , что у нас получится сделать нечто новое. Комитет по транспорту как раз этим занимается», — сказала Осинцева.

Добавим, Галкина передала Осинцевой список предложений по модернизации аквабусы.

Напомним, городские аквабусы как вид общественного транспорта существуют в Петербурге несколько лет, организация их движения субсидируется из городского бюджета. Однако неоднократно общественники жаловались, что недорогой проезд и дублирование туристических маршрутов делает аквабусы невыгодным для города проектом, так как им любят пользоваться туристы, а для горожан он не очень удобен. Отметим, в Смольном несколько раз заявляли, что проект могут закрыть, однако окончательного решения пока нет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!