93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Суд повторно арестовал еще одного обвиняемого по делу об убийстве Немцова

06 апреля 2015 | 18:44

тюрьма, решетка, суд арестТамерлана Эскерханова, одного из обвиняемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова, арестовали повторно. Он пробудет под стражей до 28 апреля, постановил в понедельник Басманный суд Москвы.

«Выслушав мнения сторон и рассмотрев представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя об избрании в отношении Эскерханова меры пресечения в виде заключения под стражу, подлежит удовлетворению», — цитирует судью ТАСС.

Таким образом, судья отказала в освобождении обвиняемого под залог в 1 млн. Также в ходе заседания выяснилось, что Эскерханова подозревают именно в слежке за политиком.

Как сообщал ранее «Диалог», в понедельник Басманный суд повторно арестовал еще одного обвиняемого по «делу Немцова» — Хамзата Бахаева. Всего в этом деле пятеро фигурантов (все — уроженцы Чечни): кроме Эскерханова и Бахаева — Заур Дадаев, Анзор Губашев и Шагит Губашев.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. В него выпустили как минимум шесть пуль, четыре из которых стали смертельными. Совершив убийство, злоумышленник с места происшествия скрылся.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!