93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Суд не стал взыскивать 2,3 млн рублей с защитницы детской площадки на Науки, 44

03 апреля 2015 | 10:30

Городской суд Петербурга накануне отменил решение первой инстанции о взыскании 2,3 млн рублей в качестве ущерба за простой стройплощадки с жительницы жительницы дома на проспекте Науки, 44 Оксаны Королевой. Об этом в пятницу сообщил вице-губернатор Марат Оганесян.

«Законность и обоснованность решения городского суда не вызывает никаких сомнений. Но что самое для нас главное – оно является справедливым по сути. Позиция Правительства Санкт-Петербурга относительно строительства на Науки, 44 остается неизменной – мы считаем действия застройщика неправомерным и будем продолжать отстаивать эту точку зрения. Поэтому претензии компании к Оксане Королевой являются необоснованным ни с юридической, ни с морально-этической точки зрения», — подчеркнул чиновник.

Как добавил представитель власти, юристы его аппарата проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что причинно-следственная связь между убытками, понесенными застройщиком, и применением обеспечительных мер отсутствует.

Как сообщал ранее «Диалог», в минувшем году детскую площадку во дворе дома на проспекте Науки, 44 снесли и на ее месте планировалось построить магазин. При этом у застройщика было соответствующее разрешение. Местные жители, недовольные случившимся, обратились к городским властям. Их позицию поддержал вице-губернатор Марат Оганеся, а суд признал документы на возведение объекта недействительными. Кроме того, иск против застройщика в суд подала Оксана Королева, однако проиграла дело. В ответ компания намеревалась взыскать с горожанки более 2 млн рублей за простой техники. Данный иск был частично удовлетворен.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!