94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге 20-летний мужчина организовал разбойную банду из подростков

02 апреля 2015 | 12:46

полиция фото с сайта телеканала Санкт-ПетербургСотрудники петербургской полиции задержали четверо молодых людей, подозреваемых в грабежах и разбое, только один из которых оказался совершеннолетним. По данным ГУ МВД по региону, именно он вовлекал подростков в преступную группу.

«В результате оперативного сопровождения уголовных дел и проведения оперативно-следственных мероприятий установлено и доказано, что указанные преступления совершены старшим из задержанных, посредством вовлечения в совершение преступлений трех несовершеннолетних». — уточнили в ведомстве.

Отметим, правоохранители изобличили задержанных в нескольких разбойных нападениях в октябре минувшего года. Банда орудовала в Приморском районе. Угрожая различными предметами и избивая своих жертв, они отбирали у потерпевших деньги, телефоны и ювелирные изделия.

Добавим, похищенное изъято. Сейчас двое молодых людей находятся под арестом, а других задержанных отпустили под подписку о невыезде. Организатору группы может грозить до пяти лет тюрьмы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!