93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

В Петербурге хотят запретить шуметь с 22 часов

01 апреля 2015 | 16:10

Петербургские парламентарии хотят запретить шуметь горожанам, развлекательным заведениям и общепиту не с 23, а с 22 часов. С соответствующей инициативой в среду выступил депутат Александр Кущак, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Предлагается привести понятие «ночное время» в соответствие с федеральным законодательством и установить период ночного времени с 22 часов до 7 часов», — сказал Кущак.

Вместе с тем, предложение парламентария вызвало полемику среди его коллег. Например, коммунистка Ирина Иванова встала на защиту бизнеса. По ее мнению, из-за такого документа барам и ресторанам придется закрываться раньше, и они понесут убытки. Некоторые возразили ей, что закрывать заведения не обязательно, но громкость музыки нужно будет убавить. Нашлись и те, кто выступил за предложение Кущака.

«Я лично поддерживааю как горожанин позицию Александра Ивановича Кущака. Нынешние нормы, определяющие, что шуметь можно только до 11 часов, собственно, позволяют шуметь. А пока дозвонишься до кого-нибудь, пока они приедут, пока будет разборка с теми, кто шумит, со всеми ресторанами, пройдет полночи. Неслучайно Александр Иванович предлагает десять часов вечера для запрета на всякие нарушающие покой и тишину граждан мероприятия», — сказал «справедливоросс» Алексей Ковалев.

Отметим, Ковалев предложил собственникам увеселительных заведений, работающих поздними вечерами, пойти «оттягивааться»в бункеры и бомбоубежища.

Добавим, инициативу Кущака поддержали большинство депутатов. Так, за документ проголосовал 31 народный избранник. Проект приняли за основу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!