92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Председательство России в БРИКС нацелено на то, чтобы вывести партнерство на более высокий уровень — Путин

01 апреля 2015 | 13:59

путин фсбРоссийское председательство в БРИКС нацелено на то, чтобы вывести партнерство пяти стран на более высокий уровень. Об этом в своем обращении президент РФ Владимир Путин.

«В целом российское председательство нацелено на то, чтобы вывести партнёрство в формате БРИКС на новый, более высокий уровень. Уверен, что это отвечает интересам народов не только стран объединения, но и всего мира», — сказал глава российского государства.

Президент также отметил, что РФ собирается сделать приоритетом финансово-экономическое взаимодействие в рамках БРИКС.

«Наряду с этим Россия имеет в виду уделить приоритетное внимание и финансово-экономическому взаимодействию в рамках БРИКС. В частности, намерены поддержать принятие Стратегии экономического партнёрства стран Объединения, будем способствовать запуску работы Нового банка развития и Пула условных валютных резервов. Естественно, предпримем шаги по расширению сотрудничества в области энергетики, горнодобывающей промышленности, информационных и коммуникационных технологий», — сообщил Путин.

Кроме того, по словам президента, также будут продвигаться гуманитарные контакты в областях образования, культуры, науки и здравоохранения. Также Путин заметил, что саммит БРИКС в Уфе 8-9 июля пройдет на фоне значимых юбилейных дат: 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и семидесятой годовщины завершения Второй мировой.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!