92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге адвоката подозревают в махинациях с недвижимостью

24 марта 2015 | 14:57

обыски в жилкомсервисе, фото МВДСотрудники петербургской полиции задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве с чужими квартирами. По информации ГУ МВД по региону, ранее стражи порядка задержали его подельников.

«17 февраля 2014 года полицией за совершение квартирного мошенничества были задержаны двое граждан, которые, используя поддельный паспорт, зарегистрировали в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу переход права собственности на одну из квартир дома 105 по проспекту Ветеранов, принадлежавшую на момент смерти в 2008 году одной из жительниц Петербурга», — уточнили в ведомстве.

По информации главка, юрист, совместно с указанными мужчинами в период с 23 ноября 2013 года по 14 февраля 2014 года, используя поддельный паспорт на имя 55-летнего мужчины с вклеенной в него фотографией одного из соучастников, завладел квартирой на Варшавской улице.

Отметим, таким образом он нанес ущерб хозяину помещения в размере около 3 млн рублей.

Добавим, по данному факту возбуждено уголовное дело. Двум подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, третий отпущен под залог. Сейчас стражи порядка проверяют их причастнсть к аналогичным преступлениям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!