93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали банду наркодилеров — ФСКН

23 марта 2015 | 12:59

амфетамин, кокаин, порошок, наркотики, фото с сайта dic.academic.ruЧетверых человек, подозреваемых в распространении наркотиков, на днях задержали в Петербурге. Как сообщили в понедельник в УФСКН по региону, у одного из них, гражданина Белоруссии, обнаружили 10 кг метамфетамина.

«У дома 10 по проспекту Народного Ополчения были задержаны двое участников группы, один из которых гражданин республики Беларусь 1992 г.р. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято около 10 кг метамфетамина. Там же были задержаны еще двое участников, которые подъехали на автомобиле», — рассказали в ведомстве.

По оперативной информации, группировка хранила «товар» на складе, где фасовала на мелкие порции — от 50 г до 1 кг. Реализовывали наркотики узкому кругу лиц через «закладки», получая деньги через системы электронных платежей. В целях конспирации места хранения наркотиков и номера мобильных телефонов члены группы часто меняли. По данным ФСКН, оборот торговцев мог достигать 30 кг гашиша и 20 кг метамфетамина в месяц.

Добавим, участникам группы, по информации наркополицейских, — от 23 до 30 лет, некоторые из них ранее были судимы. В отношении всех четверых возбудили уголовные дела, двоих заключили под стражу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!