92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

«Центр общественного контроля», следящий за госзаказом в Петербурге, готов сотрудничать с ФБК

19 марта 2015 | 21:30

рукопожатие,бизнес,деньгиОбщественники, которые вместе со Смольным будут контролировать импортозамещение в госзаказе, готовы сотрудничать с Фондом по борьбе с коррупцией оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявила в четверг журналистам руководитель «Центра общественного контроля» Анна Филоненко.

«Мы видим работу в консолидации всех усилий. Наверное проще, чтобы информация стекалась в одну организацию. Но мы открыты для любого сотрудничества и будем очень рады, если к нам присоединятся общественные движения с волонтерами и организации по общественному контролю, в том же ключе работающие с муниципальными образованиями. Давно знаю Фонд борьбы с коррупцией, с удовольствием тоже будем с ними сотрудничать», — заявила она.

Напомним, в среду волонтерский центр, комитет по госзаказу и комитет по промышленной политике и инновациям заключили соглашение о контроле импортозамещения в городском госзаказе. Совместно они намерены выявлять нарушения в техзаданиях и конкурсной документации, а также повысить уровень доверия горожан к власти.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!